[b]Крупнейший пассажирский самолет в мире сделают более вместительным[/b]

[b]Крупнейший пассажирский самолет в мире сделают более вместительным[/b]
5 апреля 2017
# 13:23

Авиастроительная корпорация Airbus планирует увеличить вместимость своего воздушного судна А380, являющегося крупнейшим пассажирским лайнером в мире. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый дизайн был презентован представителями Airbus на выставке гражданской авиации в Гамбурге. Он позволит расширить вместимость лайнера в стандартной комплектации почти на 80 дополнительных посадочных мест. По замыслу специалистов, этого удастся достичь за счет изменения положения лестницы в передней части салона, а также совмещения зоны отдыха пилотов с зоной отдыха бортпроводников, передает лента.ру.

Кроме того, количество кресел в одном ряду предлагается увеличить с 10 до 11 в экономклассе, а в премиум-экономклассе — с 8 до 9. Дополнительные места в бизнес-классе планируют создать, отказавшись от секции для хранения вещей на верхней палубе.

В Airbus напоминают, что в стандартной комплектации А380 вмещает 497 пассажиров. Самолеты с обновленным дизайном смогут перевозить до 575 человек. Когда корпорация намерена начать производство таких лайнеров, не уточняется.

# 4302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#