Технология
- Главная
- Технология
Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей
Компания Ford сообщила об отзыве приблизительно 450 тысяч автомобилей из-за проблемы, которая может провоцировать возгорание.
Под сервисную программу подпадают модели Ford Fusion и Mercury Milan, произведённые в период с 2010 по 2011 гг. Основная часть этих машин была реализована на североамериканском рынке.
Сообщается, что дефект выявлен в одном из клапанов топливной системы. Из-за его неправильной работы могут возникать скачки давления в топливном баке, что приводит к утечке горючего. Это, в свою очередь, провоцирует риск возгорания.
Компания Ford отмечает, что на сегодняшний день каких-либо серьёзных инцидентов, связанных с проблемой, зафиксировано не было. Тем не менее, владельцам указанных автомобилей рекомендуется обратиться в центры обслуживания для проверки топливной системы и устранения неполадок в случае необходимости. Все работы будут осуществляться бесплатно для автомобилистов, передает 3dnews.ru.
Vesti.az
Nikkei Asia: мировые бренды могут перейти на китайские чипы памяти
Nvidia и Dassault создают «мировые модели» для промышленности
ИИ от Google обрушил акции игровых гигантов
Письмо, разделившее индустрию: 50 лет конфликту вокруг софта
В Китае начали принимать заказы на бюджетные версии Geely Monjaro-ФОТО
Агентство по цифровому развитию подвело итоги работы за 2025 год-ФОТО