[b]Facebook разрабатывает приложение для телевизоров[/b]

[b]Facebook разрабатывает приложение для телевизоров[/b]
3 февраля 2017
# 12:10

Согласно финансовому отчёту Facebook за четвёртый квартал прошлого года, ежедневно пользователи социальной сети просматривают 100 миллионов часов видео. Такие впечатляющие показатели позволяют компании получать серьёзный доход с рекламы и спонсорского контента в видеороликах. Тем не менее, Facebook не намерена останавливаться на достигнутом и планирует расширить аудиторию рекламодателей с выпуском приложения для устройств Smart TV.

Как сообщает The Wall Street Journal, Facebook готова выпустить приложение социальной сети для телевизоров и активно предлагает издателям заняться созданием эксклюзивного контента для него. Компания подумывала о разработке такого продукта на протяжении нескольких лет, однако раньше у неё не было серьёзных причин воплощать эти раздумья в реальность, передает 3dnews.ru.

На сегодняшний день большой процент видеороликов в Facebook представляет собой видео с мемами и экспериментальные прямые трансляции. Оба формата плохо поддаются внедрению рекламы, поскольку в среднем такие ролики длятся от 7 до 30 секунд. Именно поэтому спонсорский видеоконтент появляется среди трансляций в новостной ленте.

# 2429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#