[b]Азербайджанский дизайнер создал автомобиль для Калифорнии[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Азербайджанский дизайнер создал автомобиль для Калифорнии[/b] - ФОТОСЕССИЯ
17 мая 2014
# 14:31

Калифорнийский стартап Rezvani Motors показал модель спорткара Beast, над внешним видом которого поработал автомобильный дизайнер из Азербайджана Самир Садыхов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на style.rbc.ru, дизайн спорткара Beast, созданного базирующейся в Калифорнии компанией Rezvani Motors, напоминает дизайн Lamborghini. Что неудивительно — уроженец Азербайджана Самир Садыхов, поколдовавший над внешним видом «Бестии», некоторое время работал на этот знаменитый итальянский бренд.

Новый спорткар сделан на базе шасси модели Ariel Atom, а его кузов выполнен из углеродного волокна. Для того чтобы владелец мог с одинаковым комфортом гонять как по специальным трекам, так и по дорогам общего пользования, лобовое стекло сделали съемным. Автомобиль выходит в двух версиях. Beast 300 оснащен 4-цилиндровым двигателем мощностью 315 «лошадей», разгоняющим «Бестию» с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды.

Отдача 4-цилиндрового мотора Beast 500 составляет 500 л. с., а разгон с 0 до 100 км/ч происходит за 2,7 секунды. Стоимость менее мощной версии суперкара начинается от $119 000, а за более заряженную «Бестию» придется выложить от $139 000.

# 4672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#