Технология
- Главная
- Технология
[b]Армянские хакеры готовят атаки на интернет-ресурсы Азербайджана и Турции[/b]
![[b]Армянские хакеры готовят атаки на интернет-ресурсы Азербайджана и Турции[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/april/22/big/7c2ce6024a682342791346013354f9b9.jpg)
Армянские хакерские группировки готовят широкомасштабную атаку на информационные ресурсы Азербайджана и Турции. Об этом сказали Trend в среду в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана.
Атака хакеров станет целевой и будет приурочена к 100-летию так называемого "геноцида армян".
"Широкомасштабная атака армянских хакеров на азербайджанские и турецкие интернет-ресурсы, как выяснилось в результате проведенного CERT мониторинга, придется на 23-24 апреля. Причем атака на ресурсы государственного и частного сектора будет целевой", - сказали в CERT.
В связи с этим CERT предупреждает об усилении мер безопасности информационных систем от хакерских атак.

Vesti.az

Руководство Nvidia продало свои акции на сумму более 1 млрд долларов

Samsung готовится показать складывающийся втрое смартфон

Samsung представила смартфон для бизнеса с 6,7-дюймовым экраном

Испытания роботакси Tesla в Остине выявили серьезные сбои автопилота

Рынок смарт-гаджетов растет: лидируют Китай, Huawei и Xiaomi

В космос впервые отправили спутник с квантовым компьютером