® Peugeot  раскрыли первые подробности  о концепте 208 Hybrid FE - ФОТОСЕССИЯ

<font color=red>&#174; </font><b>Peugeot  раскрыли первые подробности  о концепте 208 Hybrid FE</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
4 сентября 2013
# 10:31

Компания Peugeot , в ходе 65-го автосалона во Франкфурте, продемонстрирует  свой концепт 208 Hybrid FE. В прочем не просто продемонстрирует,  а  модель займет одно из центральных мест на стенде компании.  Тем не менее к нам уже просочились некоторые технические особенности  нового концепт-кара.

Во многом автомобиль является новаторским, если брать к сравнению  обычную версию 208, то 208 FE это совершенно другая философия.  За счет применения современных композитных материалов не только в кузове, но и в шасси, вес автомобиля удалось снизить на 20% , а также  улучшить аэродинамические качества, что в сумме позволяет  двигателю объемом 1,2 литра в паре с 30-киловатным электромотором,  разгонять этого «малыша» до сотни за 8 секунд.  При всех этих ходовых качествах инженерам Peugeot удалось  снизить расход топлива до 2 литров на 100 километров, и существенно уменьшить выбросы углекислого газа и других вредных веществ в атмосферу.

Электрический мотор, изначально разработанный для гоночных автомобилей, не только выполняет ряд вспомогательных функций, повышая функциональность основного двигателя как минимум на 10% и значительно снижая тормозной путь, он также используется во время вождения на задней передаче и включения зажигания.

Интерьер автомобиля так же был переработан. При относительно небольших габаритах автомобиля,  в салоне могут комфортно разместиться 5 человек, при этом достаточно место отведено и для багажа. Из удобств пришлось отказаться разве что, от кондиционера, в связи с большим потреблением топлива.  Таким образом, в компании Peugeot стремятся доказать всему миру, что мощность,  экологичность и комфорт отнюдь не исключают друг друга, более того, между этими ценными качествами вполне возможен компромисс. 

Напомним , что международный автосалон во Франкфурте открывает свои двери 12 сентября и продлится вплоть до 22-го сентября 2013 г.

# 2141
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#