В WhatsApp добавят «тёмный» режим

В WhatsApp добавят «тёмный» режим
28 марта 2019
# 13:43

Мода на тёмное оформление для программ продолжает брать новые высоты. На сей раз такой режим появился в бета-версии популярного мессенджера WhatsApp для операционной системы Android.

 

В настоящее время разработчики тестируют новую функцию. Отмечается, что при активации этого режима фон приложения становится почти чёрным, а текст — белым. То есть речь не идёт об инвертировании картинки, однако это близко именно к инверсии.

 

Отмечается, что уже вышла бета-версия Android Q, в которой будет реализован нативный ночной режим, потому разработчики решили добавить эту возможность и в мессенджер. Пока что не уточняется, когда выйдет релиз, но, очевидно, это произойдёт ближе к дате обновления ОС.

 

Таким образом, свежая бета-версия WhatsApp для Android под номером 2.19.82 позволяет оценить, как выглядит Dark Mode на Android. При этом на iOS подобную возможность разработчики демонстрировали ещё раньше. В целом же компания работает над «тёмным» режимом с сентября прошлого года, передает 3dnews.ru.

 

Отметим также, что разработчики WhatsApp проводят тестирование новых функций мессенджера, направленных на выявление спама. К примеру, это уведомление о переадресации сообщений других пользователей, а также контроль рассылки. Те сообщения, которые переслали более четырёх раз, будут отмечаться в чате специальным символом.

 

Кроме того, в этой бета-сборке добавлена функция распознавания пользователя по отпечатку пальца. Для активации её надо зайти в раздел «Настройки» > «Учетная запись» > «Конфиденциальность» > «Использовать отпечатки пальцев».

 

Также можно выбрать время автоблокировки WhatsApp — 1, 10 или 30 минут. А неправильный отпечаток заблокирует приложение на некоторое время.

# 1063
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#