Петер Пеллегрини: Азербайджан является одним из ключевых государств региона
Российский эксперт: вероятность прямых переговоров президентов Азербайджана и России увеличивается - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев: Словакия вносит вклад в восстановление освобожденных территорий
Петер Пеллегрини: Словацкие компании участвуют в новом этапе развития Карабаха
Технология
- Главная
- Технология
Казахстанский чиновник: бороться с дезинформацией в одиночку невозможно
Бороться с дезинформацией в одиночку невозможно, поэтому странам необходимо укреплять сотрудничество и искать совместные решения. Об этом заявил первый заместитель министра культуры и информации Казахстана Канат Искаков на IV Шушинском глобальном медиафоруме, сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA.
По его словам, фейковые новости существовали всегда, однако современные технологии значительно ускорили их распространение.
Искаков подчеркнул особую роль цифровых платформ и призвал их нести ответственность за публикуемый контент.
«Цифровые платформы должны предпринимать более активные шаги по предотвращению распространения дезинформации и манипулятивной информации. При этом пользователям должна предоставляться достоверная и проверенная информация», — заявил он.
Vesti.az
В Азербайджане создается единый Совет по СМИ и телерадиовещанию
Хикмет Гаджиев обсудил с представителями Турции борьбу с дезинформацией
Латифа Ахарбах: Главная задача — вернуть доверие общества к информации
Фуад Мардиев: медиаэкосистема переживает радикальную трансформацию
В Шуше обсудили угрозы ИИ и безопасность цифровых платформ-ФОТО
LinkedIn заявил о лидерстве в защите персональных данных