В Азербайджане запустили портал по выдаче разрешений на выход из дома

В Азербайджане запустили портал по выдаче разрешений на выход из дома
3 апреля 2020
# 10:01

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается процесс внесения информации на портале icaze.e-gov.az о сотрудниках госструктур и частных организаций, перемещение которых разрешено в условиях карантинного режима.

Как сообщает Vesti.az  со ссылкой на Report, портал будет задействован с 10:00. Допускается перемещение следующих лиц, информация о которых введена работодателем с использованием электронной подписи на портале icaze.e-gov.az:

- сотрудники госорганов, государственных юридических лиц, в том числе государственных лиц публичного права;

- физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без создания юридического лица и их работники, а также сотрудники частных юридических лиц, которым разрешено продолжить деятельность по направлениям, утвержденным решением Кабинета министров Азербайджанской Республики №120 от 30 марта 2020 года;

- сотрудники, необходимые для обеспечения защиты и технической безопасности частных юридических лиц, деятельность которых не разрешена. Также перемещение волонтеров общественных объединений

- "Волонтеры ASAN", "Региональное развитие", движения "Волонтеры аграрного развития", студентов-волонтеров "Bir", волонтеров Министерства труда и социальной защиты населения допускается после внесения информации о них на портал icaze.e-gov.az. Нарушение правил применения ограничения передвижения будет оцениваться как нарушение особого карантинного режима и повлечет за собой ответственность по Кодексу об административных правонарушениях и Уголовному кодексу. В то же время случаи злоупотребления порядком ввода недостоверной информации и получения разрешения на оставление места жительства через портал icaze.e-gov.az будут постоянно расследоваться, в отношении совершающих подобные действия юридических и физических лиц будут приняты серьезные меры.

# 2942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#