Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане запускают мобильное приложение оформления доверенности на автомобили

В Азербайджане запустят мобильное приложение, посредством которого владельцы транспортных средств смогут передать доверенность без обращения в нотариус.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Report, об этом сказал начальник департамента информационно-коммуникационных технологий Министерства юстиции Агакерим Самедзаде.
По его словам, система начнет работать с 22 ноября: "Система будет работать круглосуточно 7 дней в неделю. Владелец транспортных средств cможет выдать доверенность любому лицу всего за 5 минут. Система покажет все транспортные средства, находящиеся в собственности гражданина. Посредством мобильного приложения выбрать любое транспортное средство можно будет прямо с телефона. После проведения оплаты информация будет автоматически отправлена в Государственную дорожную полицию".

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект