В Азербайджане будет подготовлен индекс кибербезопасности госучреждений

В Азербайджане будет подготовлен индекс кибербезопасности госучреждений
3 марта 2020
# 13:50

 

В ближайшее время с внедрением новой системы электронных запросов будет подготовлен индекс кибербезопасности госучреждений Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил начальник управления критической инфраструктуры и безопасности Особой государственной службы охраны Турал Мамедов, выступая на конференции на тему «Безопасное правительственное облако», организованной в рамках II Международной недели кибербезопасности.

По его словам, в новой системе внедрены два новых модуля, с помощью которых можно будет увидеть, насколько эффективен уровень кибербезопасности учреждений и на каком месте находятся.

«В ближайшее время будет опубликован рейтинг кибербезопасности, предназначенный для государственных учреждений, после аудита безопасности, который будет проведен в учреждениях посредством новой системы электронных запросов. Одним из нововведений в запросной системе является индекс кибербезопасности государственных учреждений, где каждое государственное учреждение сможет увидеть свой индекс информационной безопасности или кибербезопасности. В то же время это госучреждение сможет узнать на каком месте в рейтинге находится. Другой индекс – «бдительность», где будет измеряться время реакции государственных учреждений на наши запросы. То есть там мы покажем, какое госучреждение более бдительное и как быстро реагирует на нашу систему электронных запросов», - отметил Т. Мамедов.

# 2659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#