Технология
- Главная
- Технология
Система выдачи разрешений на передвижение в Азербайджане будет применена во многих странах

Система выдачи разрешений на передвижение (на портале https://icaze.e-gov.az/), созданная в Азербайджане в связи с введением особого карантинного режима, вызвала интерес у ряда стран.
Как сообщает в понедельник Trend, многие страны уже намереваются внедрить данную систему.
В их число вошли такие страны как Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, ОАЭ.
Отметим, что благодаря совместной деятельности Центра развития «Электронного правительства» при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN) и министерства внутренних дел была разработана "Система выдачи разрешений и мониторинга в период применения особого карантинного режима".
С целью обеспечения передвижения сотрудников соответствующих государственных и частных структур в связи со служебной необходимостью, портал İcaze.e-gov.az обеспечивает выдачу разрешений на передвижение этим лицам.

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект