Поставки смартфонов из Китая приостановили из-за коронавируса

Поставки смартфонов из Китая приостановили из-за коронавируса
31 января 2020
# 11:12

Китайские производители Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo, а также американская компания Apple приостановили на две недели поставки смартфонов из КНР в Россию из-за коронавируса, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников издания, китайские компании разослали партнерам письма с информацией о том, что из-за коронавируса фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года до 10 февраля и есть вероятность дальнейшего переноса сроков.

Другой источник рассказал, что поставки начала переносить и Apple, что подтвердили газете в одной из компаний-поставщиков электроники.

При этом в пресс-службе Vivo заявили, что смещение графика не скажется на наличии смартфонов и не будет заметно для потребителя.

Согласно опросу газеты среди компаний "Вымпелком", МТС, "МегаФон", "Связной" и "М.Видео-Эльдорадо", ритейлеры пока не ожидают дефицита поставок. Представители Huawei, Lenovo, Apple от комментариев отказались.

# 2011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#