На компьютерах Windows испортился звук

На компьютерах Windows испортился звук
18 мая 2021
# 14:15

Майское обновление Windows вызвало проблемы со звуком на компьютерах. Об этом сообщает издание Windows Latest, передает Vesti.az со ссылкой на лента.ру.

Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей актуального обновления KB5003173, выпущенного 11 мая. О возникших с апдейтом проблемах рассказали владельцы лицензионных копий версий 20H2 и 2004. В сообщениях на форуме Microsoft и Reddit говорится, что после обновления сломался звук — как правило, неполадки случаются при запуске игр. Посетители форума отмечают, что звук воспроизводится либо слишком громко, либо слишком тихо.

При этом с воспроизведением звука во встроенных в ОС программах — например, Microsoft Edge — проблем не наблюдается. Microsoft уже признала факт появления неполадок, ее специалисты уточнили, что проблемы связаны с поддержкой системы Dolby Digital 5.1. В ближайшее время неполадку обещают устранить.

В настоящий момент специалисты советуют либо повторно произвести настройку звукового оборудования, либо удалить проблемное обновление

# 2300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#