Huawei предсказали смерть на рынке смартфонов

Huawei предсказали смерть на рынке смартфонов
1 сентября 2020
# 05:53

Корпорация Huawei в скором времени может покинуть рынок смартфонов, пишет издание ITHome со ссылкой на китайского аналитика Мин-Чи Куо.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, согласно данным издания, Huawei стремительно теряет конкурентоспособность — в частности из-за американских санкций. Лучшим сценарием для компании аналитик считает сокращение доли на рынке. По его словам, это произойдет из-за укрепления таких гигантов, как Apple, Oppo, Vivo и Xiaomi. В худшем случае Huawei придется и вовсе покинуть рынок.

Аналитик отмечает, что немаловажным фактором, влияющим на "упадок" корпорации, является острая проблема, связанная с комплектующими. Huawei предъявляет высокие требования к "начинке" смартфонов, что, по его мнению, усложняет взаимодействие заказчика с производителями. Мин-Чи Куо считает, что эта тенденция уже скоро приведет к кризису на производстве.

Ранее США объявили о расширении санкций против китайской телекоммуникационной компании Huawei. В "черный список" добавились еще 38 дочерних отделений корпорации.

Huawei обвиняют в сотрудничестве с военными и разведкой Китая, а также возможной слежке за клиентами. Компания называет претензии США политически мотивированными и заявляет, что Вашингтон нарушает принципы рыночной конкуренции.

# 3993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#