Технология
- Главная
- Технология
Apple выпустит два бюджетных iPhone
Компания Apple планирует выпустить на рынок два доступных iPhone. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание 9to5mac, которое обнаружило информацию в оказавшемся в распоряжении редакции коде iOS 14.
В системном коде новой операционной системы журналисты нашли упоминание двух устройств — с экраном на 4,7 и 5,5 дюймов. Основываясь на ранних слухах, издание сделало вывод, что Apple готовит не один, а два смартфона, которые станут преемниками iPhone SE. Предполагается, что аппараты будут называться iPhone 9 и 9 Plus, однако о точном названии девайсов нет информации. Последний раз компания выпускала парные смартфоны — iPhone 8 и 8 Plus — в 2017 году.
Также журналисты подтвердили, что оба устройства будут иметь IPS-экран, кнопку Home с Touch ID, поддерживать функцию Apple Pay. Гаджеты получат процессор Apple A13 Bionic, которым укомплектованы смартфоны актуальной линейки iPhone 11. О дате анонса девайсов нет точной информации, но издание предполагает, что аппараты могут показать до конца месяца, одновременно или после выхода iOS 13.4.
Vesti.az
Xiaomi выводит на тесты трехмоторный YU7 GT
Илона Маска и Samsung объединяет спутниковый интернет 6G
Физики доказали: путешествия во времени возможны при сверхсветовой скорости
В Баку обсудили создание первого тюркского спутника CubeSat
TCL тоже обвинили в отсутствии квантовых точек в ее QLED-телевизорах
ЦБА сообщил о росте случаев мошенничества с картами за рубежом