Спорт
- Главная
- Спорт
Юрий Вернидуб назначен главным тренером ПФК «Нефтчи»
Главным тренером ПФК «Нефтчи» назначен Юрий Вернидуб.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, клуб «Нефтчи» распространил заявление по данному поводу.
С украинским специалистом заключен контракт сроком на 1,5 года.
В тренерский штаб вошли помощники Вернидуба — Валерий Михайленко, Дмитрий Кара-Мустафа, Виталий Вернидуб и Игорь Фокин.
Отмечается, что Юрий Вернидуб начал тренерскую карьеру в 2001 году в качестве помощника, а с 2011-го работал главным тренером. Он возглавлял «Металлург» (Запорожье), «Зарю» и «Кривбасс» на родине, «Шахтер» (Солигорск) в Беларуси и «Шериф» в Молдове.
Опытный наставник завоевывал бронзовые медали чемпионата Украины с «Зарей» и «Кривбассом», а с «Шерифом» дважды становился чемпионом Молдовы.
Команды под его руководством добивались значимых результатов: «Шериф» вышел в Лигу чемпионов УЕФА, «Заря» — в групповой этап Лиги Европы, а «Кривбасс» впервые за 24 года пробился в еврокубки. В 2016 и 2018 годах Вернидуб был признан лучшим тренером года в Украине, а в 2021 году — в Молдове.
Vesti.az
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира
ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»