[b]Азербайджанский борец стал чемпионом мира по борьбе среди военнослужащих[/b] - ФОТО

[b]Азербайджанский  борец  стал чемпионом мира по борьбе среди военнослужащих[/b] - ФОТО
22 сентября 2016
# 10:56

21 сентября на проходящем в столице Македонии  XXXI Чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих азербайджанский борец одержал победу и стал чемпионом мира среди военнослужащих.

Об этом передает  Vesti.Az  со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

В  первый день чемпионата на турнире вольников на ковер вышли 4 азербайджанских борца. Из них  Джошгун Азимов  (70 кг)  и Агагусейн Мустафаев (65 кг) вышли в финал.  Агагусейн Мустафаев (65 кг)  одержал победу в финальном поединке со счетом 8:5 над спортсменом из Северной Кореи и стал  чемпионом мира  в весовой категории  в 65  килограмм.

Напомним, что на мировом первенстве, который продлится до 24 сентября, принимают участие более 300 спортсменов из 35 стран мира.  Азербайджан  представляет команда  Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), в составе 14 спортсменов.

В турнире греко-римлян медали оспорят Мурад Мамедов (59 кг), Кямран Мамедов (66 кг), Гасан Алиев (71 кг), Санан Алимирзоев (75 кг), Рафик Гусейнов (80 кг), Ислам Аббасов (85 кг) и Орхан Алекперов (98 кг).

В судейском корпусе соревнования Азербайджан представит Эльман Исмайлов.

Более половины участников соревнования – призеры Олимпиады, чемпионатов мира и Европы. В соревнованиях по вольной борьбе впервые примут участие женщины в 8 весовых категориях.