Спорт
- Главная
- Спорт
В Армении произошел второй инцидент с футбольными фанатами

Новый инцидент с участием футбольных фанатов произошел в Армении. В ходе акции на матче между клубами "Пюник" и "Арарат-Армения" представители правоохранительных органов задержали девятерых граждан.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь МВД Нарек Саркисян.
"Девять граждан были задержаны в ходе инцидента на матче в центре Еревана по подозрению в совершении хулиганства. Они доставлены в отдел полиции ереванского района Шенгавит", - сказал пресс-секретарь, добавив, что для урегулирования ситуации пришлось вызывать спецназ.
Ранее в субботу сообщалось о другом инциденте, в ходе которого произошла потасовка фанатов с полицейскими. Тогда, согласно информации МВД, пять граждан были приглашены в отдел полиции и после разъяснительной беседы отпущены.
В обоих случаях фанаты выбегали на поле в ходе матча, выкрикивая требование об отставке главы Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна. После провальной игры национальной сборной Армении со сборной Северной Македонии в октябре прошлого года болельщики стали периодически требовать отставки Меликбекяна, который возглавил федерацию после прихода к власти в Армении премьер-министра Никола Пашиняна.
Федерация футбола Армении тоже отреагировала на случившееся. "В связи с поведением определенных групп болельщиков отмечаем, что единственный стадион в Армении, отвечающий высоким международным стандартам, - Республиканский стадион имени Вазгена Саргсяна - находится под особым контролем УЕФА. Если подобные инциденты повторятся, стадион будет дисквалифицирован", - заявили в ФФА. В Федерации осудили поведение фанатов, усмотрев в этом "тенденцию навредить армянскому футболу".

Vesti.az

Азербайджанские акробатки обеспечили себе место в финале чемпионата Европы-ФОТО

Мадридский "Реал" в поисках нового вратаря
Президент внес изменения в состав Организационного комитета Игр СНГ
Трагически погиб известный футболист Арон Бупендза

В финале Лиги чемпионов включили гимн Лиги Европы-ВИДЕО

Азербайджанские футболисты встретятся с соперниками из Грузии