Спорт
- Главная
- Спорт
Ульви Гулиев: Участие сборной в ЧЕ по каратэ – это политический вопрос
В этом году в Ереване планируется проведение чемпионата Европы по каратэ, но участие Азербайджана в турнире остается под большим вопросом.
Как передает Vesti.az, руководитель Федерации каратэ Азербайджана Ульви Гулиев, отвечая на запрос корреспондента azerisport.com, отметил, что решение по этому вопросу пока не принято.
«Проблема участия в чемпионате в Армении имеет ярко выраженный политический характер. Мы все помним инцидент на чемпионате по тяжелой атлетике в Ереване, когда азербайджанский флаг был демонстративно сожжен во время церемонии открытия. Это вопиющее проявление неуважения, и такие действия лишь подчеркивают политический контекст. Поэтому возможность нашего участия в этом турнире остается под большим сомнением», — прокомментировал Гулиев.
Vesti.az
Салах повторил достижение Анри и помог «Ливерпулю» пройти «Галатасарай»
От Баку до Лиги чемпионов: полный список футбольных трансляций дня
Сборную Сенегала лишили победы в Кубке Африки
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре