Спорт
- Главная
- Спорт
Ульви Гулиев: Участие сборной в ЧЕ по каратэ – это политический вопрос

В этом году в Ереване планируется проведение чемпионата Европы по каратэ, но участие Азербайджана в турнире остается под большим вопросом.
Как передает Vesti.az, руководитель Федерации каратэ Азербайджана Ульви Гулиев, отвечая на запрос корреспондента azerisport.com, отметил, что решение по этому вопросу пока не принято.
«Проблема участия в чемпионате в Армении имеет ярко выраженный политический характер. Мы все помним инцидент на чемпионате по тяжелой атлетике в Ереване, когда азербайджанский флаг был демонстративно сожжен во время церемонии открытия. Это вопиющее проявление неуважения, и такие действия лишь подчеркивают политический контекст. Поэтому возможность нашего участия в этом турнире остается под большим сомнением», — прокомментировал Гулиев.

Vesti.az

ПСЖ и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Азербайджанские шахматисты встретятся на «Reykjavík Open»

Какие телеканалы покажут матчи 1/4 финала Лиги чемпионов?

Фаиг Гасанов вошел в Книгу рекордов Гиннесса-ФОТО

Азербайджанские пловцы вернулись из Чехии с 12 медалями

Президент Азербайджана поздравил с юбилеем вице-президента Шахматной федерации