Спорт
- Главная
- Спорт
Шесть азербайджанских дзюдоистов вошли в топ-10

Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала обновленный рейтинг после завершения турнира «Большого шлема» в Ташкенте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, несмотря на отсутствие на турнире, азербайджанские олимпийские чемпионы Хидаят Гейдаров (73 кг, 7360 очков) и Зелим Коцоев (100 кг, 6112 очков) сохранили свои позиции лидеров в своих весовых категориях.
Серебряный призер Ташкента Туран Байрамов (60 кг) добавил 700 очков и поднялся на 8 позиций, заняв 9-е место с 3353 очками. В топ-10 также входят азербайджанские дзюдоисты: Рашид Мамедалиев (73 кг, 3757 очков), Зелим Цкаев (81 кг, 3900 очков) и Эльджан Гаджиев (90 кг, 3432 очка), все они занимают 8-е места в своих категориях.

Vesti.az

Британия поможет Марокко в организации чемпионата мира по футболу 2030 года

Сезон закончился, выплаты — нет: тренеры протестуют, руководство опровергает - ПРОБЛЕМА

Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»

Алиев принял сборную по мини-футболу

Месси поздравил сборную Азербайджана с победой -ВИДЕО

Сборная Азербайджана по мини-футболу стала чемпионом мира