Поль Погба дисквалифицирован на 4 года

Поль Погба

Поль Погба

29 февраля 2024
# 15:45

Чемпиона мира 2018 года по футболу француза Поля Погба дисквалифицировали на четыре года из-за допинга.

Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что полузащитник итальянского футбольного клуба "Ювентус" и сборной Франции Поль Погба дисквалифицирован на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом на своей странице в X сообщил итальянский журналист Николо Скира.

11 сентября 2023 года агентство ANSA сообщило, что допинг-тест Погба дал положительный результат на тестостерон после матча первого тура чемпионата Италии с "Удинезе" (3:0). Игрок был временно отстранен от выступлений за "Ювентус". 6 октября положительный результат дал и повторный допинг-тест Погба.

Погба 30 лет, он является чемпионом мира 2018 года и серебряным призером чемпионата Европы 2016 года. По ходу карьеры футболист также выступал за английский "Манчестер Юнайтед", в составе которого выиграл Лигу Европы (2017). С "Ювентусом" футболист становился четырехкратным чемпионом Италии, трижды побеждал в суперкубке страны, дважды - в Кубке Италии.

В текущем сезоне Погба принял участие в двух матчах за "Ювентус", не отметившись результативными действиями. После 26 туров команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии, имея на счету 57 очков.

# 7818
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#