США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Спорт
- Главная
- Спорт
Норвегия потребует расследовать влияние Трампа на решение ФИФА на ЧМ-26
Президент Норвежской футбольной ассоциации Лиза Клавенесс намерена добиваться расследования со стороны ФИФА после решения отменить дисквалификацию нападающего сборной США Фоларина Балогуна, которое, как утверждается, было принято после вмешательства президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на SPORTbible, Клавенесс считает произошедшее крайне тревожным прецедентом.
«Этот случай настолько серьезен и тревожен, что я надеюсь: он поможет людям перестать бояться поднимать подобные вопросы. Я вынесу этот вопрос на заседание правления нашей ассоциации, мы обсудим его и затем предпримем необходимые действия. На мой взгляд, этот эпизод должен стать предметом рассмотрения комитета по этике ФИФА», — заявила она.
Фоларин Балогун получил красную карточку в матче против сборной Боснии и Герцеговины и, согласно регламенту ФИФА, должен был пропустить встречу 1/8 финала чемпионата мира против Бельгии.
Однако ФИФА приостановила действие дисквалификации, после чего в СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп лично связался с главой организации Джанни Инфантино и настоял на отмене наказания. Позднее Трамп подтвердил факт телефонного разговора.
Чемпионом мира 2026 года стала сборная Испании, победившая в финале Аргентину со счетом 1:0.
Vesti.az
Эмре Белезоглу официально возглавил «Фенербахче»
Эмин Махмудов завершает карьеру в сборной Азербайджана
Футбольный вечер 6 ноября — расписание матчей и трансляций
В Агдаме проходит футбольный турнир ко Дню Победы-ФОТО
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Скончался легендарный гонщик «Формулы-1» Алан Джонс