Месси впервые в карьере не смог выйти в четвертьфинал ЛЧ в двух сезонах подряд

9 марта 2023
# 02:40

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси впервые в своей карьере не смог выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в двух сезонах подряд. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, его команда проиграла по сумме двух встреч мюнхенской «Баварии». В первом матче немецкая команда забила один безответный мяч, а в ответной игре «Бавария» победила со счетом 2:0.

На 61-й минуте счет открыл нападающий хозяев Максим Шупо-Мотинг. В самой концовке преимущество «Баварии» удвоил Серж Гнабри.

Таким образом, «Бавария» сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Отметим, что игру пропустил бразильский нападающий «ПСЖ» Неймар, который выбыл до конца сезона из-за травмы голеностопа. Изначально предполагалось, что на восстановление футболисту понадобится несколько недель, но позднее стало известно, что повреждение оказалось более серьезным и игрок вернется к тренировкам ближе к лету.