Черчесов об игре с "Карабахом": Даже не припомню, когда в моей тренерской карьере случалось подобное

Станислав Черчесов

5 августа 2022
# 10:09

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, который сейчас возглавляет венгерский «Ференцварош», посетовал на сильную жару во время первого матча третьего квалификационного раунда с азербайджанским «Карабахом» (1:1).

«Во время матча температура зашкаливала за 30 градусов. С учетом высокой влажности возникало ощущение, что находишься в сауне. Рад, что наши ребята показали характер, из-за повреждений пришлось менять сразу двух центральных защитников. Даже не припомню, когда в моей тренерской карьере случалось подобное», — цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

Он также отметил настоящую футбольную атмосферу на переполненном стадионе в Баку.

«На стадионе царила прекрасная атмосфера: болеть за своих в Баку умеют. Я ведь много лет назад сам выходил на поле этой арены, так что помню, как здесь непросто футболистам гостей. «Карабах» — качественный коллектив со своим стилем. В Будапеште нас ждет еще одна сложная встреча, и, как всегда, рассчитываем на яростную поддержку своих трибун», — отметил Черчесов.

Напомним, в первом матче команд игрок «Ференцвароша» Франк Боли поразил ворота соперников на 17-й минуте, но вскоре хозяева смогли отыграться благодаря голу Овусу Квабены на 34-й минуте.

Ответная игра пройдет в Будапеште 9 августа.