Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране
В Тиране продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, азербайджанский борец вольного стиля Рашид Бабазаде (65 кг) одержал победу над бельгийцем Айубом Мусаевым со счетом 4:2 и вышел в схватку за бронзовую медаль. Его соперником станет представитель Армении Вазген Теванян.
В категории до 57 кг Ислам Базарганов в финале встретится с Мусой Мехтихановым.
В весе 79 кг Джабраил Гаджиев поборется за бронзу с представителем Северной Македонии Расулом Шапиевым.
В категории 61 кг Нуреддин Новрузов одержал уверенную победу над молдавским борцом Леомидом Колесником со счетом 17:6 и вышел в полуфинал.
В весе 74 кг Туран Байрамов сначала победил нейтрального спортсмена Фархадa Нурихоржестана со счетом 3:2, затем в четвертьфинале разгромил белоруса Никиту Маевского — 8:0 и вышел в полуфинал.
В категории 86 кг Арсений Джиоев также одержал уверенную победу над украинцем Денисом Быковым (10:0) и пробился в четвертьфинал.
В весе 92 кг Али Цокаев победил белоруса Ярослава Ядковского со счетом 10:0, затем в четвертьфинале оказался сильнее грузина Мириани Майсурадзе — 5:0.
В категории до 125 кг Гиорги Мешвилдишвили победил представителя Армении Хачатура Хачатряна по последнему набранному баллу (5:5) и вышел в полуфинал.
Vesti.az
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026
Сборная Ирана оставила трогательное послание в раздевалке после матча с Бельгией
Эльвин Джафаргулиев вернулся в состав «Карабаха»
ЧМ-2026, тур второй: владение против эффективности — кто кого?
ЧМ-2026: сегодня сыграют Аргентина, Франция, Норвегия и Алжир