США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Спорт
- Главная
- Спорт
Австрия одержала первую победу на чемпионатах мира за 36 лет
Сборная Австрии успешно стартовала на чемпионате мира по футболу 2026 года, обыграв команду Иордании со счетом 3:1 в матче группового этапа. Встреча прошла в американской Санта-Кларе (штат Калифорния).
Как передает Vesti.az, в составе австрийской команды отличились Романо Шмид (20-я минута) и Марко Арнаутович, реализовавший пенальти в компенсированное время (90+12). Еще один мяч оказался в воротах иорданцев после автогола защитника Язана Аль-Араба на 76-й минуте. Единственный гол сборной Иордании забил Али Олван на 50-й минуте.
Эта победа стала для Австрии первой на чемпионатах мира с 1990 года. Тогда австрийцы обыграли сборную США на групповом этапе. Кроме того, нынешний турнир стал для команды первым чемпионатом мира с 1998 года.
Сборная Иордании, в свою очередь, проводит свой дебютный турнир мирового первенства. Команда впервые в истории сумела напрямую квалифицироваться на чемпионат мира.
Австрия и Иордания выступают в группе J вместе со сборными Аргентины и Алжира. В другом матче квартета аргентинцы уверенно обыграли алжирцев со счетом 3:0.
Во втором туре группового этапа Австрия сыграет с Аргентиной, а Иордания встретится с Алжиром.
Vesti.az
Эмре Белезоглу официально возглавил «Фенербахче»
Эмин Махмудов завершает карьеру в сборной Азербайджана
Футбольный вечер 6 ноября — расписание матчей и трансляций
В Агдаме проходит футбольный турнир ко Дню Победы-ФОТО
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Скончался легендарный гонщик «Формулы-1» Алан Джонс