В связи с матчем между «Карабахом» и английским клубом «Ньюкасл Юнайтед», который состоится 18 февраля в рамках Лиги чемпионов УЕФА, Бакинский метрополитен продлит режим работы на один час.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили APA-Economics в ЗАО «Бакинский метрополитен».
Согласно информации, на основании обращения Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) и в соответствии с планом проведения массовых мероприятий в столице, в ночь с 18 на 19 февраля все станции метро будут открыты для входа пассажиров до 01:00.
На станции «Гянджлик», расположенной вблизи Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова, будет введен усиленный режим работы и привлечен дополнительный персонал.
В случае необходимости в готовности к выходу на линию будут находиться резервные поезда. Несмотря на введение специального графика движения, в целом сохранится действующее осенне-зимнее расписание.
Также сообщается об усилении мер контроля на станциях «Нариманов» и «28 Мая».