Спорт
- Главная
- Спорт
Участники III Игр СНГ побывали в Шуше
Участники III Игр СНГ познакомились с культурным наследием Шуши.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня в рамках III Игр СНГ завершились соревнования по стрельбе из лука на городском стадионе Ханкенди.
Сразу после церемонии награждения спортсмены и члены делегаций отправились на экскурсию в древний город Шуша — жемчужину Карабаха.
Во время визита гости посетили исторические и культурные достопримечательности города: центральную площадь Шуши, легендарный источник «Хан гызы», Шушинскую крепость, мечеть Юхары Говхар Ага и знаменитое плато Джидыр дюзю. Участникам тура рассказали об истории Шуши — колыбели азербайджанской культуры, родине выдающихся поэтов, музыкантов и художников. Гости особо отметили уникальную атмосферу города.
В завершение тура участники сделали памятные фотографии на фоне живописных мест Шуши. Вечер продолжился дружеским ужином в тёплой обстановке.
Vesti.az
Раджабли взял бронзу, Цкаев поборется за золото ЧМ
Скалони ужаснулся уходу Месси и предрек кризис команде
Месси провёл последний матч за сборную Аргентины
Роналду заявил, что тренер сборной Португалии дважды не сдержал обещания
Роналду рассказал о намерении завершить карьеру в сборной после ЧМ-2026
В Лиге наций завершился IV тур