Спортсмены МЧС Азербайджана достигли высоких результатов на чемпионате страны по кикбоксингу

19 сентября 2024
# 16:10

С 13 по 15 сентября 2024 года в Спортивном Олимпийском центре «Сархадчи» прошел 28-й чемпионат и первенство Азербайджана по кикбоксингу среди взрослых и кадетов, организованный Министерством молодежи и спорта и Федерацией кикбоксинга Азербайджана.

В чемпионате приняли участие около 470 спортсменов из 57 команд, представляющих различные клубы, организации и спортивные общества страны.

Члены команды кикбоксинга МЧС под руководством капитана Гадира Джафарова и тренера Эльшена Исаева добились высоких результатов. Так, в весовой категории 81 кг среди мужчин Айхан Гасанов провел 4 боя и одержал победу над всеми соперниками, завоевав золотую медаль. Другой член команды, лейтенант внутренней службы Илгар Зейналлы, занял второе место в весовой категории +91 кг и получил серебряную медаль. Среди женщин гвардии Фаргана Сахраева, представляющая Специальную службу по спасению в рисковых ситуациях МЧС, также одержала победу и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Победителям были вручены дипломы и медали от Министерства молодежи и спорта.

19 сентября 2024 года начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Фузули Мусаев встретился с успешными спортсменами и их тренерами, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в будущих соревнованиях.