Спорт
- Главная
- Спорт
На Олимпийские игры в Париже продали рекордное количество билетов

Организационный комитет Олимпиады в Париже продал рекордное количество билетов за всю историю проведения Игр.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом глава оргкомитета Тони Эстанге сообщил агентству AFP.
За две недели до начала Олимпиады продано 8,6 млн билетов. Прежний рекорд был установлен в 1996 году, когда на Игры в Атланте продали 8,3 млн билетов. Отмечается, что организаторы Олимпиады намерены реализовать 10 млн билетов.
"Нет официального рейтинга или надежных данных о количестве билетов, проданных на предыдущие Олимпийские игры. Только Международный олимпийский комитет располагает этими цифрами, и, кстати, именно он нас предупредил. Мы гордимся тем, что уже побили рекорд, но мы все еще можем подняться выше", - сказал Эстанге.
Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены выступят на соревнованиях в нейтральном статусе.

Vesti.az

Зидан согласился возглавить сборную Франции

Азербайджанские боксеры завоевали две бронзовые медали на ЧМ

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2027 году

Парвин Пириев назначен генсеком Федерации борьбы Азербайджана

Сколько тысяч туристов готов принять Баку в дни Гран-при «Формулы-1»?

Вратарь сборной Украины назвал позором ничью со сборной Азербайджана