Хикмет Рагимов объявил о возвращении «Səkkiz»: проект снова на экранах

Хикмет Рагимов объявил о возвращении «Səkkiz»: проект снова на экранах
22 января 2026
# 14:59

Известный азербайджанский актёр и режиссёр Хикмет Рагимов в своих социальных сетях сделал важное обращение.

Как передает Vesti.az, Хикмет Рагимов сообщил о том, что сериал «Səkkiz», режиссером которого он является, вновь возвращается в эфир телеканала ARB. Проект, который несколько дней назад оказался в эпицентре общественного резонанса, продолжит своё телевизионное существование.

Напомним, ранее показ «Səkkiz» был временно приостановлен после выхода серии, в которой прозвучала ненормативная лексика. Этот эпизод вызвал широкий общественный отклик и стал причиной трёхчасовой остановки вещания ARB TV. Вслед за этим трансляция сериала была приостановлена и на платформе YouTube. Более того, демонстрация проекта была прекращена и в сети кинотеатров Park Cinema, где зрителям ранее еженедельно представляли новые эпизоды на большом экране.

Отметим, что для Хикмета Рагимова «Səkkiz» — проект особый: он выступает здесь сразу в двух ключевых ролях, являясь не только режиссёром-постановщиком, но и исполнителем главной мужской роли. Возобновление показа сериала стало важным этапом как для всей творческой команды, так и для зрителей, с интересом следивших за судьбой неоднозначного, но обсуждаемого проекта.

«Слава Богу, сериал «Səkkiz» вернулся — его показ возобновлён»- написал в Фейсбуке Хикмет Рагимов, продолжив: «Государственные структуры положительно откликнулись как на обращение творческой команды, так и на интерес и ожидания зрителей. В связи с этим от своего имени и от имени всей съёмочной группы выражаем им искреннюю благодарность», - подчеркнул режиссер.

Отметим, пост Хикмета Рагимова о продолжении показа сериала был тепло принят его подписчиками, которые написали под публикацией артиста множество положительных комментариев.

# 510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА