Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Украину на "Евровидении-2017" представит группа O.Torvald
Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение — 2017" представит рок-группа O.Torvald. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют результаты национального отбора, оглашённые в субботу вечером.
За право представлять страну в финале национального отбора в субботу боролись шесть претендентов: группы "Сальто назад" и O.Torvald, исполнители MELOVIN и Rozhden, певицы Illaria и TAYANNA.
Национальный отбор на "Евровидение — 2017" проходил с тремя полуфиналами, которые состоялись в Киеве 4, 11 и 18 февраля. В каждом из полуфиналов выступало по восемь исполнителей. Членами жюри нацотбора на Евровидение 2017 от Украины стали победительница "Евровидения — 2016" Джамала, участник Евровидения от Украины в 2007 году Андрей Данилко (более известный в образе Верки Сердючки) и композитор Константин Меладзе. Голосование проходило традиционным способом: сначала жюри выставляло участникам баллы, а затем зрители отдавали свои голоса с помощью смс-сообщений, после чего баллы жюри и зрителей суммировались.
Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.
Vesti.az
Новые правила «Евровидения»: воюющая страна не сможет принять конкурс
Армен Григорян отказался от новой должности в правительстве Армении
Болгария примет «Евровидение-2027»
Трагедия в Бузовна: погиб солист группы «Krosna» Сеймур Аллахвердиев
Суд Москвы заочно осудил блогера Гусейна Гасанова на четыре года
СМИ: Эльшад Хосе госпитализирован в психиатрическую больницу