Азербайджанский модельер представит Азербайджан на международном фестивале одежды «Шелковый путь»
Популярный азербайджанский модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова представит Азербайджан в третьем Евразийском международном фестивале одежды «Шелковый путь». Об этом Vesti.Az сообщили пресс- службе модельера.
Фестиваль пройдет в выставочном центре Международного городка одежды Дэхуэй города Урумчи со 2 по 7 сентября.
Cегодня модельер вместе с творческим коллективом вылетел в Китай, где представит коллекцию вязанных платьев ручной работы, национальных и вечерних платьев.
Цель проведение фестиваля - содействие сотрудничеству между азиатско-европейскими регионами. В рамках фестиваля состоится ряд мероприятий: конференция, посвященная китайской одежде и текстилю, азиатская и европейская неделя моды, презентация новинок индустрии моды кооперационных бирж, национальных брендов, а также церемония награждения лучших работ участников фестиваля.
Главные организаторы фестиваля - Народное правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китайской Народной Республики (КНР), МПИ КНР, Ассоциация текстильной промышленности КНР, исполнители - Комиссия экономики и информатизации СУАР, Федерация женщин СУАР и Народное правительство Урумчи, помощники - соответственные органы КНР и СУАР, Ассоциация одежды (галантереи) СУАР.