Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
В Каннах расстилают красную ковровую дорожку

В Каннах через несколько часов начнется церемония открытия легендарного кинофестиваля. Сейчас идут последние приготовления к мероприятию.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, оржественная церемония оказалась под угрозой из-за возможной забастовки сотрудников.
"Фестиваль могут сорвать сами его сотрудники. На днях они объявили, что если в первую неделю кинофестиваля их требования не будут учтены, то они вообще сорвут этот фестиваль. Технические сотрудники - это те самые люди, которые расстилают эту красную дорожку, ставят свет, включают проекторы. Это огромный штат людей", – сообщает корреспондент РенТВ.
По его словам, активисты требуют соблюдения прав, повышения зарплаты, а также медицинскую страховку.
"Они требуют, чтоб их права временно нанятых работников соблюдались, и чтобы им выдавалась медицинская страховка, им была повышена зарплата и ряд других требований. Нужно сказать, что если руководство фестиваля не пойдет им на встречу, то фестиваль может уже быть сорван через неделю после начала", - подытожил корреспондент.
С 14 по 25 мая взоры Франции и всего мира кино снова обращены к Каннам, где открывается 77-й международный фестиваль.

Vesti.az

Алле Пугачевой грозит до пяти лет колонии за слова о Джохаре Дудаеве

Рэпер DaBaby снял клип в память об убитой украинке-ВИДЕО

«Порыв говорить пропал»: новое сообщение Аллы Пугачевой
Музыка вместо споров: Алим и Фаргана Гасымовы пригласили Нигяр Джамал на концерт
«Настоящая Адель»: певица готовит книгу о себе без фильтров

Мошенник Саркисян обокрал Олега Газманова