«Qarabağ şikəstəsi» в рок-стиле в исполнении группы Döngə -ВИДЕО
Популярная азербайджанская рок - группа Döngə презентовала новый проект, в рамках которого исполнила известную народную песню в современной интерпретации.
Как передает Vesti.az, речь идёт о композиции «Qarabağ şikəstəsi», первым исполнителем которой является выдающийся певец-ханенде, народный артист Азербайджанской ССР Хан Шушинский.
Отметим, Döngə сделали аранжировку песни в стиле рока, а также сняли клип на данную композицию.
В съемках клипа, режиссером которого стал Фархад Мамедли, принял участие 11- летний ханенде Мурад Набизаде, который добавил композиции неповторимый колорит, исполнив один из куплетов народной песни.
В видеоролике, который был снят всего за два дня, рассказывается о любви молодого ханенде к рок-музыке и творчеству группы Döngə.
Мальчик учится в школе Мугама, но в душе у него живут свобода духа и безудержность, присущие рок-музыке. Случайно узнав о предстоящем концерте группы, Мурад решает, что должен попытаться разделить с ними сцену, и отправляется в путь, вслед за музыкантами.
Солисты группы Нармин Бехбудова и Фарид Мамедов отметили, что своей новой работой попытались проложить мост между славным прошлым и динамичным настоящим Азербайджана.
«В этой песни мы снова доказали, что, создавая связь между прошлым и будущим, наши национальные ценности могут быть переданы молодому поколению в новом стиле», - подчеркнули солисты.
Нам остается добавить, что над образом группы работал иранский дизайнер Фаранак Шанджан.