Представители ЕВС встретились с делегацией ОТВ Азербайджана

Представители ЕВС встретились с делегацией ОТВ Азербайджана
30 июня 2011
# 11:40
В женевской штаб-квартире Европейского вещательного союза проведена встреча с делегацией ОТВ Азербайджана, посвященная проведению «Евровидение 2012». Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт конкурса представители ОТВ были ознакомлены с правилами конкурса и в свою очередь изложили свои планы относительно конкурса.

Представители ЕВС подчеркнули недопустимость использования лого союза вне разрешенных рамок, а также свободу выражения мнения в соответствии со статьей 10 Европейской конвенции о правах человека и в соответствии с прецедентным правом Европейского суда по правам человека для всех участников, болельщиков, аккредитованных журналистов и отдельных граждан страны, а также обеспечения безопасности при организации конкурса. Кроме того, EBU также просит о предоставлении всем аккредитованным на конкурс «Евровидение» журналистам виз для въезда необходимой продолжительности.

Исполнительный директор «Евровидение» TV Йон Ола Санд положительно оценил серьезное отношение Азербайджана к предстоящему мероприятию. Отмечено, что в Азербайджане принято несколько предложений о строительстве арены для конкурса, но окончательное решение будет принято на очередном заседании ЕВС в августе.

Егяна Рзаханова
# 863
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА