Завершена прокладка газопровода в освобожденное село Талыш-ВИДЕО

Завершена прокладка газопровода в освобожденное село Талыш-ВИДЕО
6 января 2023
# 00:28

Завершена прокладка газопровода в освобожденное от оккупации село Талыш.

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в информации «Азеригаз».

Отмечается, что в соответствии с Планом мероприятий «I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики», утвержденным распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 16 ноября 2022 года, в целях газоснабжения в населенных пунктах предусмотрено строительство распределительной газовой сети.

Первой работой в этом направлении стала газификация села Талыш Тертерского района. С 15 декабря начались работы по прокладке подземного газопровода с полиэтиленовыми трубами в село Талыш. Учитывая временные ограничения, работы продолжались и в ночное время суток в двухсменном режиме с привлечением большого количества различной техники и рабочей силы.

В ходе прокладки подземного газопровода, до начала земляных работ, со стороны ANAMA было обнаружено и обезврежено множество мин по маршруту газопровода. В короткие сроки были завершены строительно-монтажные работы и газопровод подключен к источнику газоснабжения. Отметим, что протяженность недавно проложенного газопровода составляет 11,1 километра.

# 6717
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#