Социум
- Главная
- Социум
Завершена прокладка газопровода в освобожденное село Талыш-ВИДЕО
Завершена прокладка газопровода в освобожденное от оккупации село Талыш.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в информации «Азеригаз».
Отмечается, что в соответствии с Планом мероприятий «I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики», утвержденным распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 16 ноября 2022 года, в целях газоснабжения в населенных пунктах предусмотрено строительство распределительной газовой сети.
Первой работой в этом направлении стала газификация села Талыш Тертерского района. С 15 декабря начались работы по прокладке подземного газопровода с полиэтиленовыми трубами в село Талыш. Учитывая временные ограничения, работы продолжались и в ночное время суток в двухсменном режиме с привлечением большого количества различной техники и рабочей силы.
В ходе прокладки подземного газопровода, до начала земляных работ, со стороны ANAMA было обнаружено и обезврежено множество мин по маршруту газопровода. В короткие сроки были завершены строительно-монтажные работы и газопровод подключен к источнику газоснабжения. Отметим, что протяженность недавно проложенного газопровода составляет 11,1 километра.
Vesti.az
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев ознакомился со строительством центральной больницы Агдама-ФОТО
В День Победы в Азербайджане ожидаются дожди и сильный ветер - ПОГОДА
Дорожная полиция обратилась к велосипедистам после смертельного ДТП