Социум
- Главная
- Социум
Заур Алиев: " В зависимости от результата расследования, медперсонал и врач могут быть оштрафованы"
«Если в медицинском учреждении фиксируется смертельный случай, то соответствующие структуры проводят расследование».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил на пресс-конференции председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.
По его словам, если имеется факт халатности врача, в больнице есть полномочия вынести выговор этому медработнику:
«Это также зависит от степени летального исхода. В таком случае возможно увольнение. Если есть документы, факты с обоснованными претензиями, то они расследуются правоохранительными органами. В вопрос уже вмешаются суд, медэкспертиза, комиссии Минздрава, выносится соответствующее решение. Затем правоохранительные органы на основании заключения применяют наказание. В зависимости от результата расследования, медперсонал и врач могут быть оштрафованы на определенную сумму.
Работа Агентства заключается в предоставлении правоохранительным органам необходимых фактов для правильного расследования инцидентов».
По словам З.Алиева, были случаи, когда виновность врача и медицинского персонала была доказана и их увольняли.
Vesti.az
Азербайджан представил свою позицию на Международном мусульманском форуме-ФОТО
Проект амнистии будет вынесен на обсуждение парламента во вторник
В Азербайджане усилили меры по защите систем водоснабжения в зимний период
В розыгрыше 10-го автомобиля Zeekr 001 победила Нармин Aмрахова!
Получение документов в Азербайджане планируют перевести в онлайн-формат
Новогодние праздничные скидки от образовательного центра UniDestin