Социум
- Главная
- Социум
Закон для всех един: МЧС Азербайджана предотвратил незаконную реконструкцию нового объекта-ВИДЕО
На первом этаже многоэтажного жилого дома в Молодежном городке «Абшерон» начаты реконструкция нового строительного объекта. Проводимые работы вызвали справедливое недовольство проживающих там жителей. А в последнее время их стали одолевать мысли о том, что здание может рухнуть, если не сегодня, так завтра.
Как передает Vesti.az, журналисты APA TV решили выяснить положение дел на месте, тем более что недавние события, а именно землетрясение, которое произошло в Турции 6 февраля сего года, внушило огромному количеству людей серьезные опасения за сохранность своего жилья. Напомним, что в результате природной катастрофы в Турции погибло более 50 тысяч человек.
Тот факт, что в стены первых этажей многоэтажных жилых домов были внесены конструктивные изменения, и они начали функционировать как коммерческие объекты, был основной причиной, приведшей к обрушению большого количества зданий, но исправлять что-либо было поздно. Находясь под обломками, люди боролись за выживание. И сейчас, во избежание подобного участи, жители названного многоэтажного дома в Азербайджане борются с незаконным строительством, которое может угрожать их жизням.
В интервью APA TV Габиль Талыбов, представившийся владельцем объекта, заявил, что опасения жильцов беспочвенны и необоснованны. Построенный объект будет функционировать как магазин, и больше всего в выигрыше будут как раз те, кто на него жалуются.
Однако владелец объекта, заявивший, что «все в рамках закона», затем попросил не публиковать отснятый материал за определенное вознаграждение, выказывая твердую решимость довести реконструкцию до конца. Судя по всему, безопасность проживающих в доме жильцов его не беспокоила. Но после того, как на основании жалоб граждан телеканал APA обратился в МЧС, на месте был проведен тщательный осмотр и приняты необходимые меры.
Из этого можно сделать вывод - перед законом все равны. А судьба тех, кто не признает его верховенства, далеко не однозначна.
Vesti.az
В Азербайджане наступила весна
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Аслан Азимзаде: в госорганах формируется единая структура заработной платы - ОБЪЯСНЯЕТ ЭКСПЕРТ
В Азербайджане совершается праздничный намаз
В Азербайджане начались 11-дневные каникулы
В Азербайджане отмечается Новруз байрамы