Социум
- Главная
- Социум
Загрязненный воздух в Азербайджане повышает смертность среди населения

По сравнению со странами с высоким доходом, Азербайджан страдает от экологических потерь, низкой продуктивности материалов и земель, недостатка воды и высокой интенсивности эмиссии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «АПА-Экономикс», об этом в ходе своего выступления сказала старший специалист по окружающей среде, природным ресурсам и голубой экономике Департамента устойчивого развития Европы и Центральной Азии Всемирного банка Саша Аухбергер.
По ее словам, GRID-оценивание показывает, что недостаточно прогресса, достигнутого страной в направлении снижения экологического давления: В Азербайджане загрязнение воздуха повышает смертность на 10-18%. Это выше среднего показателя в Восточной и Центральной Европе».

Vesti.az
Минэкологии возбудило дело против птицефабрики в Сумгайыте

Критически низкий уровень воды зафиксирован в крупнейшем водохранилище Нахчывана

Еще одной группе переселенцев из Ходжалинского района вручены ключи от домов -ОБНОВЛЕНО

Почти половина поступивших в вузы Азербайджана будут обучаться за счет государства

В Азербайджане утвердили внесудебную продажу предмета ипотеки

Разминирование в Карабахе: найдены десятки мин и сотни НВБ