Социум
- Главная
- Социум
Юбилей МЧС: в Габале прошел чемпионат по спортивному ориентированию-ФОТО

С 10 по 12 сентября 2025 года в лесной зоне Габалинского района прошёл чемпионат по спортивному ориентированию среди структур Министерства по чрезвычайным ситуациям, посвящённый 20-летию создания ведомства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МЧС, в соревнованиях приняли участие около 50 сотрудников, представивших 14 команд Аппарата и различных структур МЧС. Участники продемонстрировали выносливость и упорную борьбу.
В заключительный день были определены победители в командном и личном зачётах (среди мужчин и женщин). На церемонии закрытия прозвучал Государственный гимн.
Поздравив спортсменов, начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев отметил достижения сотрудников министерства в республиканских и международных турнирах по различным видам спорта и пожелал им успехов в будущих стартах.
В командном зачете:
- 1-е место заняли войска гражданской обороны (ВГО),
- 2-е место — Государственная служба надзора за малыми судами и спасания на водах (ГСНМСиСВ),
- 3-е место — команда Государственного агентства надзора за безопасностью в строительстве (ГАНБС).
В личном зачете среди женщин:
- 1-е место — Севда Вердиева (ГАНБС),
- 2-е место — Фарида Гусейнзаде (ВГО).
Среди мужчин:
- 1-е место — Руфулла Фатуллаев (Государственная служба противопожарной охраны),
- 2-е место — Озджан Керимов (Академия МЧС),
- 3-е место — Азад Гейдаров (Бакинский региональный центр).
Победителям были вручены кубки, дипломы и медали.
Кроме того, за активное участие в организации чемпионата почётными грамотами были награждены командир воинской части войск гражданской обороны полковник Амиль Алиджанов, сотрудники Медицинской службы МЧС, а также судейский комитет Федерации спортивного ориентирования Азербайджана.

Vesti.az

Первые семьи отправлены в село Сеидбейли Ходжалинского района

В Азербайджане продолжаются дожди: зафиксированы ливни и селевые потоки - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

ГЭЦ объявил итоги выпускных экзаменов и экзамена по азербайджанскому языку

В новом учебном году в Азербайджане за парты сядут более полумиллиона школьников

AYNA организует в Баку «День без автомобиля»

В школах Азербайджана полностью запретят использование мобильных телефонов