Социум
- Главная
- Социум
Япония выделила около $90 тыс. на разминирование территорий в Тертерском районе Азербайджана - ФОТО

Правительство Японии всегда хотело оказать поддержку процессу разминирования освобожденных территорий Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил посол Японии в Азербайджане Куничи Вада на церемонии подписания грантового соглашения между Международным фондом Евразия Пресс и посольством Японии по проекту «Обеспечение поставок для очистки от мин территорий в Тертерском районе».
Он отметил, что Азербайджан проводит восстановительные работы на освобожденных территориях, добавив, что правительство Японии также хочет оказать поддержку этим работам.
Глава Международного фонда Евразия Пресс Умид Мирзоев отметил, что Япония всегда поддерживала Азербайджан в гуманитарной сфере.
Затем было подписано грантовое соглашение по соответствующему проекту.
Основной целью данного проекта является ускорение осуществляемых в Азербайджане работ по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов посредством предоставления 11 детекторов для обнаружения мин, 11 комплектов защитной одежды и одного пикапа Mitsubishi для использования в Тертерском районе.
Посольство Японии окажет помощь в размере $88,224 тыс. (около 149,098 тыс. манатов) для приобретения принадлежностей, предусмотренных проектом.

Vesti.az

МЧС: Работы по откачке воды из тоннеля в Сабунчинском районе завершены

ГДП предупредила участников дорожного движения

АЖД озвучило планы по развитию железнодорожной сети

Landmark сменил владельца: сотни сотрудников остались за дверью

Школа журналистики APA объявляет набор участников -ФОТО
МЧС завершило работы по откачиванию воды из-под Багировского моста, восстановлено движение -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО