ЮНИСЕФ: Азербайджан достиг прогресса в области защиты прав детей

ЮНИСЕФ: Азербайджан достиг прогресса в области защиты прав детей
2 июля 2013
# 13:53

Председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова провела встречу с заместителем руководителя отдела программ штаб-квартиры ЮНИСЕФ в Нью-Йорке Сюзанной Соттоли и руководителем представительства Детского фонда ООН в Азербайджане Марком Херевардом.

Как сообщает АПА, в ходе встречи Х. Гусейнова отметила, что ЮНИСЕФ и Азербайджан осуществляют тесное сотрудничество на протяжении 20 лет: «Азербайджан получил независимость в сложных условиях войны и конфликта, но сразу же присоединился к международным конвенциям по защите детей», - отметила председатель Госкомитета. Х.Гусейнова рассказала о создании и деятельности структуры, которую она возглавляет.

Х.Гусейнова отметила, что в Азербайджане в законодательство были введены изменения, касающиеся увеличения брачного возраста для девушек - 18 лет.

В свою очередь, Сюзанна Соттоли подчеркнула значимость работы Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей для развития прав детей в стране. Она отметила, что Азербайджан достиг прогресса в этой сфере.

С.Соттоли также заявила о важности координации усилий различных институтов в том, что касается прав детей и улучшения нормативно- правовой базы в соответствии с международным опытом.

# 1536
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА