Социум
- Главная
- Социум
Видный российский онколог стал почетным доктором Азербайджанского медицинского университета
В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) проведена встреча с академиком Академии наук и Академии медицинских наук Российской Федерации, директором Российского НИЦ онкологии им. Н.Блохина Михаилом Ивановичем Давыдовым.
Как сообщили Vesti.Az в АМУ, ректор учебного заведения Ахлиман Амирасланов проинформировал о научных регалиях и указал, что М.Давыдовым разработаны новые и усовершенствованы прежние методы хирургического лечения злокачественных опухолей.
Он подчеркнул заслуги гостя в подготовке азербайджанских специалистов. Затем А.Амирасланов вручил М.Давыдову диплом почетного доктора АМУ. В ответном слове М.Давыдов сказал, что работающие в возглавляемом им центре специалисты-азербайджанцы известны не только в России, но и во всем мире.
Выступившие академики Акиф Гаджиев и Боюккиши Агаев указали, что М.Давыдов создал хирургический онкологический центр, в котором изучаются вопросы внедрения передовых методов экспериментальной и практической онкологии.
Затем российские гости ознакомились с учебно-хирургической, учебно-терапевтической и стоматологической клиниками АМУ, высоко оценили условия в этих учреждениях и значение этого факта для развития здравоохранения в Азербайджане.
На встрече присутствовали заместитель министра здравоохранения Азербайджана Элсевер Агаев, заместитель директора онкологического центра им. Блохина академик Мамед Алиев, заведующий отделом позвоночной хирургии центра Эльмар Мусаев, старший научный сотрудник отдела урологии Анар Панахов, заведующий отделом пластической и реконструктивной хирургии Владимир Соболевский, старший научный сотрудник отдела хирургии грудной клетки Михаил Давыдов.
Vesti.az
На одной из улиц Баку на 5 дней закроют движение для транспорта-ФОТО
В Liv Bona Dea впервые имплантировали бесшовный клапан сердца
Ильхам Алиев утвердил льготы для детей погибших саперов
В Азербайджане полностью лечится гепатит С, а В - под контролем - ИНТЕРВЬЮ С ГЕПАТОЛОГОМ
В среду в Баку 19 градусов тепла, умеренный северо-восточный ветер
Совет прессы Азербайджана раскритиковал подачу интервью в СМИ