Социум
- Главная
- Социум
В Севастополе почтили память азербайджанских воинов
Сегодня, 9 мая, в Севастополе почтили память воинов-азербайджанцев, освобождавших город от фашистов. Об этом Vesti.Az рассказал глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.
Азербайджанцы из Симферополя, Севастополя, Ялты, Бахчисарая и других регионов Крыма собрались Мемориального комплекса на Сапун-горе в Севастополе, установленного в честь 77-й Азербайджанской стрелковой дивизии, чтобы отдать дань памяти землякам, принимавшим самое активное участие в боях за освобождение Севастополя, Крыма от фашистов. Выступающие говорили о важности таких мероприятий, в т.ч. для воспитания подрастающего поколения. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.
Напомним, что Мемориальный комплекс, установлен в 1974-м году в городе Севастополь, на Сапун-горе в честь азербайджанских бойцов 77-й стрелковой дивизии, принимавших участие в освобождении Крыма и штурме Сапун-горы в годы Великой Отечественной войны.
Vesti.az
Народный поэт Нариман Гасанзаде похоронен на I Аллее почётного захоронения-ФОТО
Проходит церемония прощания с народным поэтом Нариманом Гасанзаде-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Qərbi Azərbaycan Televiziyası празднует трехлетие вещания
В Азербайджане 2 августа сохранится жаркая и сухая погода
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг