Социум
- Главная
- Социум
В Баку ветераны встретились с участниками международного автопробега
По инициативе вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой и при поддержке Федерального агентства по работе с молодежью России, АМОР и министерства молодежи и спорта Азербайджана с 6 мая в рамках проекта "Наша общая Победа" стартовал международный автопробег "Дорогами Победы" по маршруту Санкт-Петербург - Баку - Москва, сказал на открытии мероприятии представитель министерства молодежи и спорта Эльнур Абдуллаев.
Цель автопробега заключается в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, налаживании и развитии связей между патриотическими обществами стран СНГ, повышении интереса к истории о Второй мировой войне и Азербайджана, сказал Абдуллаев.
"В автопробеге участвуют 13 машин. Он, стартовав в Санкт-Петербурге, сегодня завершится в Баку. Интервью, взятые участниками автопробега у азербайджанских ветеранов войны, будут размещены на различных российских сайтах. Кроме того, сегодня участникам автопробега ветераны подарят видеокамеры, посредством которых и будут взяты эти интервью", - сказал Абдуллаев, передает Тренд.
Принявшие в мероприятии участие ветераны поделились воспоминаниями с молодежью. На мероприятии также был продемонстрирован фильм, посвященный солдатам и офицерам Великой Отечественной войны.
Напомним, что в соответствии с маршрутом, 6-7 июня участники международного автопробега "Дорогами Победы" посетили Губинский район, 7-9 июня побывали в Габалинском районе и в понедельник прибыли в Баку.
Водители сами усугубили пробку в Говсане: МВД о вчерашнем заторе
В субботу в Баку небольшой дождь, 29 градусов тепла
В Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатили сентябрьские пенсии
AAYDA: В Баку обновляют 110 улиц — на 60 работы уже завершены
У метро «Кёроглу» изменили схему движения автобусов: ПОДРОБНОСТИ
В Карабахе и Восточном Зангезуре число образовательных учреждений увеличат до 52