В Баку начата широкомасштабная исследовательская работа в оползневой зоне

В Баку начата широкомасштабная исследовательская работа в оползневой зоне
30 июля 2013
# 18:23

Комплексной экспедицией гидрогеологии и инженерной геологии МЭПР начата широкомасштабная исследовательская работа в оползневой зоне на склоне между улицей Насреддина Туси и проспектом Гянджа Хатаинского района.

Об этом АПА сообщил начальник Комплексной экспедиции гидрогеологии и инженерной геологии МЭПР Бахтияр Гаралов. Он сказал, что комплексно-геологические исследования в жилом массиве, расположенном в оползневой зоне, осуществляются по госзаказу: «Исследования, проводимые с целью обеспечить устойчивость территории, начаты 10 дней назад и продолжатся до конца августа – начала сентября. Результаты исследований будут обнародованы в октябре – ноябре. Сегодня важнее всего проведение исследований именно в оползневой зоне на склоне между улицей Насреддина Туси и проспектом Гянджа».

Б.Гаралов отметил, что на основании поступающих от населения обращений, министерство параллельно проводит мониторинги в оползневых зонах районов.

# 1653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА