Социум
- Главная
- Социум
В Баку начата широкомасштабная исследовательская работа в оползневой зоне
Комплексной экспедицией гидрогеологии и инженерной геологии МЭПР начата широкомасштабная исследовательская работа в оползневой зоне на склоне между улицей Насреддина Туси и проспектом Гянджа Хатаинского района.
Об этом АПА сообщил начальник Комплексной экспедиции гидрогеологии и инженерной геологии МЭПР Бахтияр Гаралов. Он сказал, что комплексно-геологические исследования в жилом массиве, расположенном в оползневой зоне, осуществляются по госзаказу: «Исследования, проводимые с целью обеспечить устойчивость территории, начаты 10 дней назад и продолжатся до конца августа – начала сентября. Результаты исследований будут обнародованы в октябре – ноябре. Сегодня важнее всего проведение исследований именно в оползневой зоне на склоне между улицей Насреддина Туси и проспектом Гянджа».
Б.Гаралов отметил, что на основании поступающих от населения обращений, министерство параллельно проводит мониторинги в оползневых зонах районов.
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"
В Азербайджане продолжается продажа льготных квартир по ценам ниже рыночных-ВИДЕО
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО
Около 30% участников программы IT SkillSprint уже нашли работу
Гасан Гасанли: ярмарка вакансий поможет студентам найти работу