Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане задержаны 13 нелегальных мигрантов
В результате мероприятий, проведенных Государственной миграционной службой в связи с незаконным проживанием на территории республики были задержаны 5 граждан Пакистана, 5 – Индии, 1 – Филиппин, 1 – Турции, 1 – Казахстана.
Как сообщили АПА в ГМС, 5 граждан Пакистана (Гасым Малик Гулам, Захид Абдул Маджид, Салим Тамур, Усман Мухаммад, Кехне Иршад Алихан) прибыли в страну по электронным визам, однако по истечении срока их действия они стали незаконными мигрантами.
Задержанный в ходе проведенного мероприятия гражданин Индии Навдееп Саклани пообещав своим соотечественникам (Гурмук Сингх, Сингх Дилбаг, Арминдер Сингх, Ражанпреет Сингх) получить разрешение на проживание и занятие оплачиваемым трудом в Азербайджане, а также обеспечить их работой, способствовал превращению данных лиц в незаконных мигрантов.
А.Сингх и С.Дилбаг обратились в ГМС за получением разрешения на временное проживание в качестве директора ООО «Singh Company» и замдиректора ООО «Singhs and İndian» соответственно.
После того, как в предоставлении обращения было отказано в связи с тем, что упомянутые компании не осуществляли деятельности, они не покинули страну и в результате проведенных мероприятий были задержаны.
Кроме того, учитывая вероятность привлечения гражданина Филиппин к принудительному труду, материалы были направлены в Главное управление по борьбе с торговлей людьми МВД.
Было установлено, что гражданка Казахстана Лариса Варфоломеева с 1994 года незаконно проживала на территории страны, а гражданин Турции Али Гюнеш – с 2015 года.
В связи с этими фактами лица, размещенные в Центре содержания незаконных мигрантов города Баку Государственной миграционный службы, были привлечены к соответствующей административной ответственности.
Vesti.az
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений
Совет по медиа и вещанию получил новые функции и полномочия
В Азербайджане сформирована структура Совета по медиа и вещанию
В Баку обновляют школы и детские сады к новому учебному году-ФОТО
В Баку 8 августа ожидается до 36 градусов тепла - ПОГОДА
В Азербайджане открыто более 65 тысяч вакансий с зарплатой до 10 тыс. манатов