Кабмин утвердил механизм господдержки частных дошкольных учреждений
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
ВОЗ предупредила о смертельных последствиях аномальной жары в Европе
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане впервые во время приемного экзамена будут использованы вертолеты
В Азербайджане в этом году впервые во время приемного экзамена будут использованы вертолеты.
Как передает АПА, зампредседателя ГКПС Намиг Бабаев на проведенной им сегодня пресс-конференции сообщил, что посредством вертолетов будет обеспечена своевременная доставка экзаменационных материалов.
Н.Бабаев отметил, что и в этом году приемные экзамены в вузы повсеместно начнутся в 11.00: «В этом году экзамены впервые будут проводиться в 11 городах - Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгаите, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гёйчае, Ширване, Лянкяране и Губе. Из столицы на места, где будут проводиться экзамены, экзаменационные материалы будут доставляться посредством вертолетов».
Зампред ГКПС также отметил, что распределение абитуриентов по экзаменационным комнатам будет производиться с учетом их возраста. В отдельных комнатах будут размещены абитуриенты до 18 лет, 18-20 лет и старше 20 лет.
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО
Около 30% участников программы IT SkillSprint уже нашли работу
Гасан Гасанли: ярмарка вакансий поможет студентам найти работу
Самир Шарифов возглавит комиссию по подготовке переписи населения Азербайджана
Гасан Гасанли рассказал о новой модели развития высшего образования в Азербайджане